宁波慈溪10路是从宁波慈溪客运东站(中心站)出发,到宁波天元花坛的全程单一1元线路。途中共经过慈溪客运东站(中心站)、机关幼儿园、白沙菜市、白沙水厂、慈溪交警大队等28个站点。是宁波交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。