宁波
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
宁波
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
宁波公交
» 西城十二庭院
西城十二庭院
西城十二庭院公交车站是宁波交通网络重要站点之一, 经过西城十二庭院的线路有
20路
、
560路
、
614路
; 西城十二庭院站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供宁波公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
西城十二庭院周边站点
途径"西城十二庭院"的公交线路[5条]:
宁波20路公交线路
宁波560路公交线路
宁波614路公交线路
宁波662路公交线路
宁波22路公交线路
20路
公交薛家站
玛瑙路
玛瑙路
公交薛家站
首末车时间:
06:00-21:20
票价:
全程单一2元
返程路线
公交薛家站
古林镇中学
浙江工商职业技术学院
西城十二庭院
姚丰社区(姚丰宾馆)
十五中学实验校区
丽园馨都
白云社区
欢乐家园
柳汀立交桥西
妇儿医院
青少年宫
第一医院
药行街(开明街)
灵桥西(日新街)
江厦公园
玛瑙路
玛瑙路
外滩
江厦公园
灵桥西(日新街)
药行街(开明街)
第一医院
青少年宫
妇儿医院
欢乐家园
白云社区
丽园馨都
十五中学实验校区
姚丰社区(姚丰宾馆)
西城十二庭院
浙江工商职业技术学院
古林镇中学
公交薛家站
560路
公交薛家站
常青藤小城站
常青藤小城站
公交薛家站
首末车时间:
06:15-20:00
票价:
全程单一2元
返程路线
公交薛家站
古林镇中学
浙江工商职业技术学院
西城十二庭院
联丰新村(联丰立交桥)
联丰路
民丰街
柳汀立交桥西
妇儿医院
青少年宫
第一医院
天封塔(解放南路)
兴宁桥西(观宗寺)
兴宁桥东
李惠利医院(交通警察局)
蓬莱小区(李惠利医院)
白鹤二村
白鹤街道
李惠利中学
宁舟新村
舟孟新村
甬港新村
二号桥市场
朝晖新城
明园(江东颐高数码广场)
朝晖路
常青藤小城站
常青藤小城站
朝晖路
明园(江东颐高数码广场)
朝晖新城
二号桥市场
甬港新村
舟孟新村
宁舟新村
李惠利中学
白鹤街道
白鹤二村
蓬莱小区(李惠利医院)
李惠利医院(交通警察局)
兴宁桥东
兴宁桥西(观宗寺)
天封塔(解放南路)
第一医院
青少年宫
妇儿医院
柳汀立交桥西
民丰街
联丰路
联丰新村(联丰立交桥)
西城十二庭院
浙江工商职业技术学院
古林镇中学
公交薛家站
614路
望江村(夏庄)
公交石碶冯家站
公交石碶冯家站
望江村(夏庄)
首末车时间:
06:00-17:40
票价:
全程单一2元
返程路线
望江村(夏庄)
望江村施家
望江村孙家
唐家漕
望江小学
望江工业区
高桥下林
乡成
长乐村陆家
望春小学
后袁
望春桥
信谊新村
望童路
同济中学
迎春路
薛家
西城十二庭院
浙江工商职业技术学院
古林镇中学
薛家南路
薛家村
礼嘉桥
宁波外事学校
藕池新村
藕池大厦
市路灯管理所
中基宁波公司
轻纺城
石碶北路雅戈尔大道口
石碶东方阁
公交石碶冯家站
公交石碶冯家站
凹凸重工
石碶东方阁
石碶街道
轻纺城
中基宁波公司
市路灯管理所
藕池大厦
宁波外事学校
礼嘉桥
薛家村
薛家南路
古林镇中学
浙江工商职业技术学院
西城十二庭院
薛家
迎春路
同济中学
望童路
信谊新村
后袁
望春小学
长乐村陆家
乡成
高桥下林
望江工业区
望江小学
唐家漕
望江村孙家
望江村施家
望江村(夏庄)
662路
公交洞桥站
公交联丰站
公交联丰站
公交洞桥站
首末车时间:
05:40-17:30
票价:
全程单一2元
返程路线
公交洞桥站
洞桥明苑东
校东小区
上凌杨家
上水碶村
帅特龙公司(喇叭口)
谢家谗村
横涨
横涨上王
横涨村
西杨村
马面桥
徐家横
葑里村
陈钞堂
新屋新村
古中大桥
古林文化中心
古林镇政府
鄞州艺术学校
古林夏家(鄞州中心路)
古林俞家
鹅颈村
杉杉科技园区
望春工业区南
开诚企业
葑水港
布政
张家潭
布政小学
宋严王
古林包家
张夏
薛家南路
古林镇中学
浙江工商职业技术学院
西城十二庭院
公交联丰站
公交联丰站
西城十二庭院
浙江工商职业技术学院
古林镇中学
薛家南路
张夏
古林包家
宋严王
布政小学
张家潭
布政
葑水港
开诚企业
望春工业区南
杉杉科技园区
鹅颈村
古林俞家
古林夏家(鄞州中心路)
鄞州艺术学校
古林镇政府
古林文化中心
古中大桥
新屋新村
陈钞堂
葑里村
徐家横
马面桥
西杨村
横涨村
横涨上王
横涨
谢家谗村
帅特龙公司(喇叭口)
上水碶村
上凌杨家
校东小区
洞桥明苑东
公交洞桥站
22路
公交薛家站
宁波火车站
宁波火车站
公交薛家站
首末车时间:
6:20-18:00
票价:
全程单一2元
返程路线
公交薛家站
古林镇中学
浙江工商职业技术学院
西城十二庭院
联丰新村(联丰立交桥)
联丰路
丽园南路安泰街口
丽园南路气象路口
荣安实验中学
宁兴小区北
市委党校
宁波火车站
宁波火车站
市委党校
宁兴小区北
荣安实验中学
丽园南路安泰街口
联丰路
联丰新村(联丰立交桥)
西城十二庭院
浙江工商职业技术学院
古林镇中学
公交薛家站
西城十二庭院热门行程
从西城十二庭院到宁波市海曙区妇幼保健院怎么走?
从西城十二庭院到宁波国际贸易展览中心怎么走?
从西城十二庭院到南都花城茶花园怎么走?
从西城十二庭院到火车南站怎么走?
从西城十二庭院到宁波火车站怎么走?
从西城十二庭院到宁波老外滩怎么走?
起终点附近的站点
其他X开头的宁波车站
兴宁桥
|
鑫隆花园
|
西河街
|
新芝路
|
孝闻街
|
徐戎新村
|
徐戎三村
|
兴宁桥西(观宗寺)
|
雄镇桥
|
徐家漕
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
沈阳公交
瑞安公交
宜昌公交
烟台公交
池州公交
即墨公交
来宾公交
四平公交
南平公交
山南公交
淄博公交
肥城公交
博乐公交
鄂尔多斯公交
天长公交
贵港公交
金昌公交
运城公交
滨州公交
澳门公交
乌鲁木齐公交
青岛公交
钦州公交
宁乡公交
巩义公交
衡水公交
如皋公交
西昌公交
沈阳天气
瑞安天气
宜昌天气
烟台天气
池州天气
即墨天气
来宾天气
四平天气
南平天气
山南天气
淄博天气
肥城天气
博乐天气
鄂尔多斯天气
天长天气
贵港天气
金昌天气
运城天气
滨州天气
澳门天气
乌鲁木齐天气
青岛天气
钦州天气
宁乡天气
巩义天气
衡水天气
如皋天气
西昌天气
渭南市区号
池州市区号
乐山市区号
随州市区号
广元市区号
安庆市区号
定西市区号
兴安盟区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
玉林市区号
牡丹江市区号
郴州市区号
省直辖县级行政单位区号
秦皇岛市区号
喀什地区区号
商丘市区号
云浮市区号
汕头市区号
临沧市区号
赤峰市区号
韶关市区号
昭通市区号
晋城市区号
常州市区号
济宁市区号
汕尾市区号
孝感市区号
阜新市区号
渭南市邮编
池州市邮编
乐山市邮编
随州市邮编
广元市邮编
安庆市邮编
定西市邮编
兴安盟邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
玉林市邮编
牡丹江市邮编
郴州市邮编
省直辖县级行政单位邮编
秦皇岛市邮编
喀什地区邮编
商丘市邮编
云浮市邮编
汕头市邮编
临沧市邮编
赤峰市邮编
韶关市邮编
昭通市邮编
晋城市邮编
常州市邮编
济宁市邮编
汕尾市邮编
孝感市邮编
阜新市邮编
沈阳10天天气
瑞安10天天气
宜昌10天天气
烟台10天天气
池州10天天气
即墨10天天气
来宾10天天气
四平10天天气
南平10天天气
山南10天天气
淄博10天天气
肥城10天天气
博乐10天天气
鄂尔多斯10天天气
天长10天天气
贵港10天天气
金昌10天天气
运城10天天气
滨州10天天气
澳门10天天气
乌鲁木齐10天天气
青岛10天天气
钦州10天天气
宁乡10天天气
巩义10天天气
衡水10天天气
如皋10天天气
西昌10天天气
沈阳15天天气
瑞安15天天气
宜昌15天天气
烟台15天天气
池州15天天气
即墨15天天气
来宾15天天气
四平15天天气
南平15天天气
山南15天天气
淄博15天天气
肥城15天天气
博乐15天天气
鄂尔多斯15天天气
天长15天天气
贵港15天天气
金昌15天天气
运城15天天气
滨州15天天气
澳门15天天气
乌鲁木齐15天天气
青岛15天天气
钦州15天天气
宁乡15天天气
巩义15天天气
衡水15天天气
如皋15天天气
西昌15天天气
沈阳30天天气
瑞安30天天气
宜昌30天天气
烟台30天天气
池州30天天气
即墨30天天气
来宾30天天气
四平30天天气
南平30天天气
山南30天天气
淄博30天天气
肥城30天天气
博乐30天天气
鄂尔多斯30天天气
天长30天天气
贵港30天天气
金昌30天天气
运城30天天气
滨州30天天气
澳门30天天气
乌鲁木齐30天天气
青岛30天天气
钦州30天天气
宁乡30天天气
巩义30天天气
衡水30天天气
如皋30天天气
西昌30天天气
宁波公交新闻
1
宁波轻纺城到东昌路怎么坐车?
2
宁波南站到庄市兆龙路坐什么车?
3
宁波南站到宁波国际会展中心怎么坐公交?
4
宁波七塔寺那的彩虹大药房具体在哪?
5
宁波江东家乐福到雅戈尔动物园怎么坐车?
6
宁波汽车南站到雅戈尔动物园乘几路车?
7
宁波东湖花园到宁波游泳健身中心乘几路车?
8
宁波藕池大厦到水岸心境怎么走?
9
宁波灵桥广场到新星村怎么坐车?
10
浙B车牌_浙B是哪里的车牌_浙B车牌查询_浙江车牌号
宁波热门行程线路
更多
从大卿桥推拿所到雁村怎么走?
从公交福明站到雁村怎么走?
从大卿桥到公交福明站怎么走?
从大卿桥到雁村怎么走?
从宁波市二号桥市场(宁穿路)到园丁街怎么走?
从华辰大桥南到宁波市二号桥市场(宁穿路)怎么走?
从宁波汽车南站售票处到宁波汽车北站怎么走?
从大卿桥到嵩江西路怎么走?
从江北区洪塘实验学校到宁波汽车南站怎么走?
从洪塘到宁波汽车南站怎么走?
宁波最新行程线路
更多
从宁波火车站南广场到前徐村怎么走?
从欢乐家园-西1门到南苑滨江商务大厦怎么走?
从天沁家园-南门到浙江省宁波市第四中学-南门怎么走?
从万特商务中心-3号楼到南塘老街-东门怎么走?
从阿拉宁波烤鸡(兴宁桥烤禽店)到宁波大学附属第一医院(月湖院区)怎么走?
从天水家园到宁波大学附属第一医院(月湖院区)怎么走?
从宁波火车站到颐璟园-3期怎么走?
从银亿钰鼎园到宁波市江北区中心幼儿园怎么走?
从望春桥到公交溪口站怎么走?
从白云二村到天合财汇中心怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014