宁波
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
宁波
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
宁波公交
» 西北街
西北街
西北街公交车站是宁波交通网络重要站点之一, 经过西北街的线路有
806路(联群村支线)
、
806路
、
806路(三镦村支线)
; 西北街站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供宁波公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
西北街周边站点
途径"西北街"的公交线路[6条]:
宁波806路(联群村支线)公交线路
宁波806路公交线路
宁波806路(三镦村支线)公交线路
宁波809路(夜)公交线路
宁波809路(日)公交线路
宁波809路公交线路
806路(联群村支线)
联群村
太平洋保险公司(开明街)
太平洋保险公司(开明街)
联群村
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
联群村
庄桥顾家
黄梅堰
庄桥洪家
庄桥舒家
外环北路
庄桥解放路
庄桥大街
庄桥(奇艺国广场)
庄桥工业园区
李梦小区
康桥南路北段
水尚阑珊
湾头大桥北
天水家园北
宝庆禅寺
云飞路
江北大桥南
新星村
翠柏西巷
繁景花园
范江岸路
高塘四村
高塘花园
第二医院
西北街
呼童街
苍水街
厂堂街
太平洋保险公司(开明街)
太平洋保险公司(开明街)
厂堂街
苍水街
呼童街
西北街
第二医院
高塘花园
高塘四村
范江岸路
繁景花园
翠柏西巷
新星村
江北大桥南
云飞路
宝庆禅寺
天水家园北
湾头大桥北
水尚阑珊
康桥南路北段
李梦小区
庄桥工业园区
庄桥(奇艺国广场)
庄桥大街
庄桥解放路
外环北路
庄桥舒家
庄桥洪家
黄梅堰
庄桥顾家
联群村
806路
庄桥童家(宁波市精神病院)
太平洋保险公司(开明街)
太平洋保险公司(开明街)
庄桥童家(宁波市精神病院)
首末车时间:
06:15-18:00
票价:
全程单一2元
返程路线
庄桥童家(宁波市精神病院)
庄桥姚家
摆线减速机厂
庄桥洪家
庄桥舒家
外环北路
庄桥解放路
庄桥大街
庄桥(奇艺国广场)
庄桥工业园区
李梦小区
康桥南路北段
水尚阑珊
湾头大桥北
天水家园北
宝庆禅寺
云飞路
江北大桥南
新星村
翠柏西巷
繁景花园
范江岸路
高塘四村
高塘花园
第二医院
西北街
呼童街
苍水街
厂堂街
太平洋保险公司(开明街)
太平洋保险公司(开明街)
厂堂街
苍水街
呼童街
西北街
第二医院
高塘花园
高塘四村
范江岸路
繁景花园
翠柏西巷
新星村
江北大桥南
云飞路
宝庆禅寺
天水家园北
湾头大桥北
水尚阑珊
康桥南路北段
李梦小区
庄桥工业园区
庄桥(奇艺国广场)
庄桥大街
庄桥解放路
外环北路
庄桥舒家
庄桥洪家
摆线减速机厂
庄桥姚家
庄桥童家(宁波市精神病院)
806路(三镦村支线)
太平洋保险公司(开明街)
三镦村
三镦村
太平洋保险公司(开明街)
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
太平洋保险公司(开明街)
厂堂街
苍水街
呼童街(西河街)
西北街
第二医院
高塘花园(通途路)
高塘四村
范江岸路
繁景花园
翠柏西巷
新星村
江北大桥南
云飞路
宝庆禅寺
天水家园北
湾头大桥北(丽江东路)
水尚阑珊
康桥南路北段
李梦小区
庄桥工业园区
庄桥
庄桥大街(河东路)
庄桥解放路(河东路)
外环北路
庄桥舒家
庄桥洪家
摆线减速机厂
庄桥姚家
庄桥童家(宁波市精神病院)
三镦村
三镦村
庄桥童家(宁波市精神病院)
庄桥姚家
摆线减速机厂
庄桥洪家
庄桥舒家
外环北路
庄桥解放路(庄桥大街)
庄桥大街(庄桥大街)
庄桥
庄桥工业园区
李梦小区
康桥南路北段
水尚阑珊
湾头大桥北(丽江东路)
天水家园北
宝庆禅寺
云飞路
江北大桥南
新星村
翠柏西巷
繁景花园
范江岸路
高塘四村
高塘花园(永丰西路)
第二医院
西北街
呼童街(永寿街)
苍水街
厂堂街
太平洋保险公司(开明街)
809路(夜)
体育馆(始发站)
高塘新村(中心站)
高塘新村(中心站)
体育馆(始发站)
首末车时间:
18:30-21:20
票价:
全程单一2元
返程路线
体育馆(始发站)
明楼公园(家乐福)
明园
朝晖新城(朝晖路)
二号桥市场
杏阳小区
箕漕街
大步街
琴桥东(新河路)
天封塔(大沙泥街)
解放南路
鼓楼
孝闻街
西北街
新芝路
高塘新村(中心站)
高塘新村(中心站)
新芝路
西北街
孝闻街
鼓楼
解放南路
天封塔(大沙泥街)
大沙泥街
琴桥东(新河路)
大步街
箕漕街
杏阳小区
二号桥市场
朝晖新城(朝晖路)
明园
明楼公园(家乐福)
体育馆(始发站)
809路(日)
汽车东站(西侧始发站)
高塘新村(中心站)
高塘新村(中心站)
汽车东站(西侧始发站)
首末车时间:
6:00-18:20
票价:
全程单一2元
返程路线
汽车东站(西侧始发站)
姚隘路桑田路口
姚隘路中兴路口
体育馆(中兴路)
明楼公园(家乐福)
明园
朝晖新城(朝晖路)
二号桥市场
杏阳小区
箕漕街
大步街
琴桥东(新河路)
天封塔(大沙泥街)
解放南路
鼓楼
孝闻街
西北街
新芝路
高塘新村(中心站)
高塘新村(中心站)
新芝路
西北街
孝闻街
鼓楼
解放南路
天封塔(大沙泥街)
大沙泥街
琴桥东(新河路)
大步街
箕漕街
杏阳小区
二号桥市场
朝晖新城(朝晖路)
明园
明楼公园(家乐福)
体育馆(中兴路)
姚隘路中兴路口
姚隘路桑田路口
汽车东站(西侧始发站)
809路
汽车东站(西侧始发站)
公交高塘站
公交高塘站
汽车东站(西侧始发站)
首末车时间:
06:00-21:45
票价:
全程单一2元
返程路线
汽车东站(西侧始发站)
姚隘路桑田路口
姚隘路中兴路口
体育馆
明楼公园(家乐福)
明园(江东颐高数码广场)
朝晖新城
二号桥市场
杏阳小区
箕漕街
大步街
琴桥东(南演武街)
天封塔(飞扬国际旅游广场)
解放南路大梁街口
鼓楼
孝闻街
西北街
新芝路
公交高塘站
公交高塘站
新芝路
西北街
孝闻街
鼓楼
解放南路大梁街口
天封塔(飞扬国际旅游广场)
大沙泥街
琴桥东(南演武街)
大步街
箕漕街
杏阳小区
二号桥市场
朝晖新城
明园(江东颐高数码广场)
明楼公园(家乐福)
体育馆
姚隘路中兴路口
姚隘路桑田路口
汽车东站(西侧始发站)
西北街热门行程
从西北街到槐树路怎么走?
从西北街到宁波六院手外科骨科合作医院怎么走?
从西北街到宁波市第六医院怎么走?
起终点附近的站点
其他X开头的宁波车站
兴宁桥
|
鑫隆花园
|
西河街
|
新芝路
|
孝闻街
|
徐戎新村
|
徐戎三村
|
兴宁桥西(观宗寺)
|
雄镇桥
|
徐家漕
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
锦州公交
通州公交
普宁公交
临沧公交
个旧公交
格尔木公交
定西公交
黄石公交
盘锦公交
吉林公交
常州公交
天长公交
太仓公交
宜昌公交
澳门公交
怒江公交
泰安公交
泸州公交
南宁公交
咸宁公交
清镇公交
东莞公交
齐齐哈尔公交
宜兴公交
毕节公交
汉中公交
忻州公交
天柱公交
锦州天气
通州天气
普宁天气
临沧天气
个旧天气
格尔木天气
定西天气
黄石天气
盘锦天气
吉林天气
常州天气
天长天气
太仓天气
宜昌天气
澳门天气
怒江天气
泰安天气
泸州天气
南宁天气
咸宁天气
清镇天气
东莞天气
齐齐哈尔天气
宜兴天气
毕节天气
汉中天气
忻州天气
天柱天气
铜仁地区区号
天水市区号
湖州市区号
海口市区号
凉山彝族自治州区号
攀枝花市区号
巴中市区号
枣庄市区号
安庆市区号
济南市区号
新乡市区号
威海市区号
莆田市区号
白城市区号
伊犁哈萨克自治州区号
深圳市区号
绍兴市区号
重庆市区号
阿拉善盟区号
兰州市区号
揭阳市区号
吕梁市区号
百色市区号
安阳市区号
中卫市区号
潍坊市区号
茂名市区号
鄂州市区号
铜仁地区邮编
天水市邮编
湖州市邮编
海口市邮编
凉山彝族自治州邮编
攀枝花市邮编
巴中市邮编
枣庄市邮编
安庆市邮编
济南市邮编
新乡市邮编
威海市邮编
莆田市邮编
白城市邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
深圳市邮编
绍兴市邮编
重庆市邮编
阿拉善盟邮编
兰州市邮编
揭阳市邮编
吕梁市邮编
百色市邮编
安阳市邮编
中卫市邮编
潍坊市邮编
茂名市邮编
鄂州市邮编
锦州10天天气
通州10天天气
普宁10天天气
临沧10天天气
个旧10天天气
格尔木10天天气
定西10天天气
黄石10天天气
盘锦10天天气
吉林10天天气
常州10天天气
天长10天天气
太仓10天天气
宜昌10天天气
澳门10天天气
怒江10天天气
泰安10天天气
泸州10天天气
南宁10天天气
咸宁10天天气
清镇10天天气
东莞10天天气
齐齐哈尔10天天气
宜兴10天天气
毕节10天天气
汉中10天天气
忻州10天天气
天柱10天天气
锦州15天天气
通州15天天气
普宁15天天气
临沧15天天气
个旧15天天气
格尔木15天天气
定西15天天气
黄石15天天气
盘锦15天天气
吉林15天天气
常州15天天气
天长15天天气
太仓15天天气
宜昌15天天气
澳门15天天气
怒江15天天气
泰安15天天气
泸州15天天气
南宁15天天气
咸宁15天天气
清镇15天天气
东莞15天天气
齐齐哈尔15天天气
宜兴15天天气
毕节15天天气
汉中15天天气
忻州15天天气
天柱15天天气
锦州30天天气
通州30天天气
普宁30天天气
临沧30天天气
个旧30天天气
格尔木30天天气
定西30天天气
黄石30天天气
盘锦30天天气
吉林30天天气
常州30天天气
天长30天天气
太仓30天天气
宜昌30天天气
澳门30天天气
怒江30天天气
泰安30天天气
泸州30天天气
南宁30天天气
咸宁30天天气
清镇30天天气
东莞30天天气
齐齐哈尔30天天气
宜兴30天天气
毕节30天天气
汉中30天天气
忻州30天天气
天柱30天天气
宁波公交新闻
1
宁波轻纺城到东昌路怎么坐车?
2
宁波南站到庄市兆龙路坐什么车?
3
宁波南站到宁波国际会展中心怎么坐公交?
4
宁波七塔寺那的彩虹大药房具体在哪?
5
宁波江东家乐福到雅戈尔动物园怎么坐车?
6
宁波汽车南站到雅戈尔动物园乘几路车?
7
宁波东湖花园到宁波游泳健身中心乘几路车?
8
宁波藕池大厦到水岸心境怎么走?
9
宁波灵桥广场到新星村怎么坐车?
10
浙B车牌_浙B是哪里的车牌_浙B车牌查询_浙江车牌号
宁波热门行程线路
更多
从大卿桥推拿所到雁村怎么走?
从公交福明站到雁村怎么走?
从大卿桥到公交福明站怎么走?
从大卿桥到雁村怎么走?
从宁波市二号桥市场(宁穿路)到园丁街怎么走?
从华辰大桥南到宁波市二号桥市场(宁穿路)怎么走?
从宁波汽车南站售票处到宁波汽车北站怎么走?
从大卿桥到嵩江西路怎么走?
从江北区洪塘实验学校到宁波汽车南站怎么走?
从洪塘到宁波汽车南站怎么走?
宁波最新行程线路
更多
从合生国际城北到孝闻社区-东门怎么走?
从宁波火车站南广场到前徐村怎么走?
从欢乐家园-西1门到南苑滨江商务大厦怎么走?
从天沁家园-南门到浙江省宁波市第四中学-南门怎么走?
从万特商务中心-3号楼到南塘老街-东门怎么走?
从阿拉宁波烤鸡(兴宁桥烤禽店)到宁波大学附属第一医院(月湖院区)怎么走?
从天水家园到宁波大学附属第一医院(月湖院区)怎么走?
从宁波火车站到颐璟园-3期怎么走?
从银亿钰鼎园到宁波市江北区中心幼儿园怎么走?
从望春桥到公交溪口站怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014