宁波
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
宁波
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
宁波公交
» 周韩
周韩
周韩公交车站是宁波交通网络重要站点之一, 经过周韩的线路有
606路(南林村支线)
、
606路(景江岸支线)
、
636路
; 周韩站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供宁波公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
周韩周边站点
途径"周韩"的公交线路[6条]:
宁波606路(南林村支线)公交线路
宁波606路(景江岸支线)公交线路
宁波636路公交线路
宁波606路南林村线公交线路
宁波606路景江岸线公交线路
宁波691路公交线路
606路(南林村支线)
朝阳
南林村(西楼)
南林村(西楼)
朝阳
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
朝阳
新屋
朝阳俞家
里何路口
东西郑路口
龙胆漕
前董
奉先桥
翻石渡
豪城合成革
牡牛纸业
周韩
高塘桥村碶头
高塘桥村汪家
东桥
景江路
明光路高压路口
奥克斯集团
明曙路
高压路变电所
姜山中心路
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
墙弄村
北大西路
北大路(新普锐斯)
姜山二商
南大路
姜山菜场
姜山卫生院
侯家
陈家团
郑家庄
新塘沿汪家
新塘沿
东楼路口
周家埭
南林村钱家
南林村(西楼)
南林村(西楼)
南林村钱家
周家埭
东楼路口
新塘沿
新塘沿汪家
郑家庄
陈家团
侯家
姜山卫生院
姜山菜场
南大路
姜山二商
北大路(新普锐斯)
北大西路
墙弄村
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
姜山中心路
高压路变电所
明曙路
明光路高压路口
景江路
东桥
高塘桥村汪家
高塘桥村碶头
周韩
牡牛纸业
豪城合成革
翻石渡
奉先桥
前董
龙胆漕
东西郑路口
里何路口
朝阳俞家
新屋
朝阳
606路(景江岸支线)
朝阳
景江岸
景江岸
朝阳
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
朝阳
新屋
朝阳俞家
里何路口
东西郑路口
龙胆漕
前董
奉先桥
翻石渡
豪城合成革
牡牛纸业
周韩
高塘桥村碶头
高塘桥村汪家
东桥
景江路
明光路高压路口
奥克斯集团
明曙路
高压路变电所
姜山中心路
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
墙弄村
北大西路
北大路(新普锐斯)
姜山二商
南大路
姜山菜场
姜山卫生院
侯家
陈家团
明佳
景江岸
景江岸
明佳
陈家团
侯家
姜山卫生院
姜山菜场
南大路
姜山二商
北大路(新普锐斯)
北大西路
墙弄村
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
姜山中心路
高压路变电所
明曙路
明光路高压路口
景江路
东桥
高塘桥村汪家
高塘桥村碶头
周韩
牡牛纸业
豪城合成革
翻石渡
奉先桥
前董
龙胆漕
东西郑路口
里何路口
朝阳俞家
新屋
朝阳
636路
公交方桥站
贺丞路江东南路口
贺丞路江东南路口
公交方桥站
首末车时间:
05:40-18:05
票价:
全程分段2元/3元
返程路线
公交方桥站
安佳卫厨公司
振兴路
方阳桥
老K制衣公司
田屋
董王
朝阳张家
朝阳俞家
新屋
朝阳
朝阳顾家
朝阳幼儿园
龙胆漕
前董
奉先桥
翻石渡
豪城合成革
牡牛纸业
周韩
碶头
高塘桥村汪家
东桥
明光路金峨西路口
明光路句章中路口
明光路文水路口
铜盆浦
铜盆闸
钟公庙职业高中
广德湖南路惠风西路口
繁裕新村
繁裕二村
联盛商业广场(巴黎春天百货)
万达广场西
都市森林
慧灯寺
宁南立交桥南
金家漕
长丰新村
长丰
周宿渡
日月星城
贺丞路江东南路口
贺丞路江东南路口
日月星城
周宿渡
长丰
长丰新村
金家漕
宁南立交桥南
慧灯寺
都市森林
万达广场西
联盛商业广场(巴黎春天百货)
繁裕二村
繁裕新村
广德湖南路惠风西路口
钟公庙职业高中
铜盆闸
铜盆浦
明光路文水路口
明光路句章中路口
明光路金峨西路口
东桥
高塘桥村汪家
碶头
周韩
牡牛纸业
豪城合成革
翻石渡
奉先桥
前董
龙胆漕
朝阳幼儿园
朝阳顾家
朝阳
新屋
朝阳俞家
朝阳张家
董王
田屋
老K制衣公司
方阳桥
振兴路
安佳卫厨公司
公交方桥站
606路南林村线
朝阳
南林村(西楼)
南林村(西楼)
朝阳
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
朝阳
新屋
朝阳俞家
里何路口
东西郑路口
龙胆漕
前董
奉先桥
翻石渡
豪城合成革
牡牛纸业
周韩
碶头
高塘桥村汪家
东桥
景江路
明光路高压路口
奥克斯集团
明曙路
高压路变电所
姜山中心路
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
墙弄村
北大西路
北大路(新普锐斯)
姜山二商
南大路
姜山菜场
姜山卫生院
侯家
陈家团
郑家庄
新塘沿汪家
新塘沿
东楼路口
周家埭
南林村钱家
南林村(西楼)
南林村(西楼)
南林村钱家
周家埭
东楼路口
新塘沿
新塘沿汪家
郑家庄
陈家团
侯家
姜山卫生院
姜山菜场
南大路
姜山二商
北大路(新普锐斯)
北大西路
墙弄村
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
姜山中心路
高压路变电所
明曙路
明光路高压路口
景江路
东桥
高塘桥村汪家
碶头
周韩
牡牛纸业
豪城合成革
翻石渡
奉先桥
前董
龙胆漕
东西郑路口
里何路口
朝阳俞家
新屋
朝阳
606路景江岸线
朝阳
景江岸
景江岸
朝阳
首末车时间:
票价:
全程单一2元
返程路线
朝阳
新屋
朝阳俞家
里何路口
东西郑路口
龙胆漕
前董
奉先桥
翻石渡
豪城合成革
牡牛纸业
周韩
碶头
高塘桥村汪家
东桥
景江路
明光路高压路口
奥克斯集团
明曙路
高压路变电所
姜山中心路
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
墙弄村
北大西路
北大路(新普锐斯)
姜山二商
南大路
姜山菜场
姜山卫生院
侯家
陈家团
明佳
景江岸
景江岸
明佳
陈家团
侯家
姜山卫生院
姜山菜场
南大路
姜山二商
北大路(新普锐斯)
北大西路
墙弄村
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
姜山中心路
高压路变电所
明曙路
明光路高压路口
景江路
东桥
高塘桥村汪家
碶头
周韩
牡牛纸业
豪城合成革
翻石渡
奉先桥
前董
龙胆漕
东西郑路口
里何路口
朝阳俞家
新屋
朝阳
691路
公交姜山站
公交石碶冯家站
高塘桥村汪家
公交姜山站
首末车时间:
05:20-18:00
票价:
全程单一票价:2元
返程路线
公交姜山站
侯家
姜山实验中学
张华山
华泰星城
姜山中学东
姜山镇中心小学
姜山下塘
北大西路
墙弄村
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
姜山郁家
姜山上何
奥克斯工业园区
蓉江工业区
上横
蓉江村
蓉江新村
朝阳幼儿园
龙胆漕
前董
奉先桥
翻石渡
豪城合成革
牡牛纸业
周韩
碶头
高塘桥村汪家
东桥
明光路金峨西路口
明光路句章中路口
明光路文水路口(博美颐养院)
鄞州大桥西
万金路
雅源南路万兴路口
雅源路
雅渡新村
万国商城北
公交石碶冯家站
高塘桥村汪家
洪渡新村
碶头
公交石碶冯家站
万国商城北
雅渡新村
雅源路
雅源南路万兴路口
万金路
鄞州大桥西
明光路文水路口(博美颐养院)
明光路句章中路口
明光路金峨西路口
东桥
周韩
牡牛纸业
豪城合成革
翻石渡
奉先桥
前董
龙胆漕
朝阳幼儿园
蓉江新村
蓉江村
上横
蓉江工业区
奥克斯工业园区
姜山上何
姜山郁家
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
墙弄村
北大西路
姜山下塘
姜山镇中心小学
姜山中学东
华泰星城
张华山
姜山实验中学
侯家
公交姜山站
周韩热门行程
从周韩到奥丽赛豪如大厦怎么走?
起终点附近的站点
其他Z开头的宁波车站
庄市菜市场
|
庄市浅水湾小区
|
中宁花园
|
中兴北路
|
朱雀社区
|
庄桥
|
庄桥上邵站
|
中山广场
|
芝兰堰路
|
中基宁波公司
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
大庆公交
新余公交
柳州公交
贵阳公交
青岛公交
湘乡公交
龙岩公交
项城公交
眉山公交
仙桃公交
东阳公交
建水公交
牙克石公交
都江堰公交
呼和浩特公交
山南公交
梅河口公交
胶州公交
贺州公交
吕梁公交
丽江公交
连云港公交
自贡公交
青州公交
邯郸公交
玉溪公交
本溪公交
临海公交
大庆天气
新余天气
柳州天气
贵阳天气
青岛天气
湘乡天气
龙岩天气
项城天气
眉山天气
仙桃天气
东阳天气
建水天气
牙克石天气
都江堰天气
呼和浩特天气
山南天气
梅河口天气
胶州天气
贺州天气
吕梁天气
丽江天气
连云港天气
自贡天气
青州天气
邯郸天气
玉溪天气
本溪天气
临海天气
朔州市区号
汕头市区号
聊城市区号
塔城地区区号
福州市区号
郑州市区号
漳州市区号
扬州市区号
哈密地区区号
南充市区号
西宁市区号
台州市区号
天水市区号
黔西南布依族苗族自治州区号
吉林市区号
贺州市区号
德州市区号
滁州市区号
新余市区号
营口市区号
贵阳市区号
本溪市区号
酒泉市区号
佛山市区号
深圳市区号
衡水市区号
淮安市区号
宜春市区号
朔州市邮编
汕头市邮编
聊城市邮编
塔城地区邮编
福州市邮编
郑州市邮编
漳州市邮编
扬州市邮编
哈密地区邮编
南充市邮编
西宁市邮编
台州市邮编
天水市邮编
黔西南布依族苗族自治州邮编
吉林市邮编
贺州市邮编
德州市邮编
滁州市邮编
新余市邮编
营口市邮编
贵阳市邮编
本溪市邮编
酒泉市邮编
佛山市邮编
深圳市邮编
衡水市邮编
淮安市邮编
宜春市邮编
大庆10天天气
新余10天天气
柳州10天天气
贵阳10天天气
青岛10天天气
湘乡10天天气
龙岩10天天气
项城10天天气
眉山10天天气
仙桃10天天气
东阳10天天气
建水10天天气
牙克石10天天气
都江堰10天天气
呼和浩特10天天气
山南10天天气
梅河口10天天气
胶州10天天气
贺州10天天气
吕梁10天天气
丽江10天天气
连云港10天天气
自贡10天天气
青州10天天气
邯郸10天天气
玉溪10天天气
本溪10天天气
临海10天天气
大庆15天天气
新余15天天气
柳州15天天气
贵阳15天天气
青岛15天天气
湘乡15天天气
龙岩15天天气
项城15天天气
眉山15天天气
仙桃15天天气
东阳15天天气
建水15天天气
牙克石15天天气
都江堰15天天气
呼和浩特15天天气
山南15天天气
梅河口15天天气
胶州15天天气
贺州15天天气
吕梁15天天气
丽江15天天气
连云港15天天气
自贡15天天气
青州15天天气
邯郸15天天气
玉溪15天天气
本溪15天天气
临海15天天气
大庆30天天气
新余30天天气
柳州30天天气
贵阳30天天气
青岛30天天气
湘乡30天天气
龙岩30天天气
项城30天天气
眉山30天天气
仙桃30天天气
东阳30天天气
建水30天天气
牙克石30天天气
都江堰30天天气
呼和浩特30天天气
山南30天天气
梅河口30天天气
胶州30天天气
贺州30天天气
吕梁30天天气
丽江30天天气
连云港30天天气
自贡30天天气
青州30天天气
邯郸30天天气
玉溪30天天气
本溪30天天气
临海30天天气
宁波公交新闻
1
宁波轻纺城到东昌路怎么坐车?
2
宁波南站到庄市兆龙路坐什么车?
3
宁波南站到宁波国际会展中心怎么坐公交?
4
宁波七塔寺那的彩虹大药房具体在哪?
5
宁波江东家乐福到雅戈尔动物园怎么坐车?
6
宁波汽车南站到雅戈尔动物园乘几路车?
7
宁波东湖花园到宁波游泳健身中心乘几路车?
8
宁波藕池大厦到水岸心境怎么走?
9
宁波灵桥广场到新星村怎么坐车?
10
浙B车牌_浙B是哪里的车牌_浙B车牌查询_浙江车牌号
宁波热门行程线路
更多
从大卿桥推拿所到雁村怎么走?
从公交福明站到雁村怎么走?
从大卿桥到公交福明站怎么走?
从大卿桥到雁村怎么走?
从宁波市二号桥市场(宁穿路)到园丁街怎么走?
从华辰大桥南到宁波市二号桥市场(宁穿路)怎么走?
从宁波汽车南站售票处到宁波汽车北站怎么走?
从大卿桥到嵩江西路怎么走?
从江北区洪塘实验学校到宁波汽车南站怎么走?
从洪塘到宁波汽车南站怎么走?
宁波最新行程线路
更多
从宁波火车站南广场到前徐村怎么走?
从欢乐家园-西1门到南苑滨江商务大厦怎么走?
从天沁家园-南门到浙江省宁波市第四中学-南门怎么走?
从万特商务中心-3号楼到南塘老街-东门怎么走?
从阿拉宁波烤鸡(兴宁桥烤禽店)到宁波大学附属第一医院(月湖院区)怎么走?
从天水家园到宁波大学附属第一医院(月湖院区)怎么走?
从宁波火车站到颐璟园-3期怎么走?
从银亿钰鼎园到宁波市江北区中心幼儿园怎么走?
从望春桥到公交溪口站怎么走?
从白云二村到天合财汇中心怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014