宁波
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
宁波
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
宁波公交
» 宁海妇幼医院
宁海妇幼医院
宁海妇幼医院公交车站是宁波交通网络重要站点之一, 经过宁海妇幼医院的线路有
宁海106路(B线兴宁路)
、
宁海106路(A线跃龙路)
、
宁海128路(B线冠庄)
; 宁海妇幼医院站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供宁波公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
宁海妇幼医院周边站点
途径"宁海妇幼医院"的公交线路[4条]:
宁波宁海106路(B线兴宁路)公交线路
宁波宁海106路(A线跃龙路)公交线路
宁波宁海128路(B线冠庄)公交线路
宁波宁海128路(A线兴海路)公交线路
宁海106路(B线兴宁路)
兴宁小区(宁海兴宁路)
宁海客运总站(中心站)
首末车时间:
5:40-22:00
票价:
全程单一1元
兴宁小区(宁海兴宁路)
正学路口(兴宁路)
银海嘉园
小北门[宁海兴宁路]
泊水塘
宁海老邮政局
宁海宾馆
徐霞客大道
南门大桥(宁海)
跃龙山公园
宁海城关医院
桃源桥
跃龙中学
淮河路口
知恩中学
中山桥[宁海]
宁海第一医院(正学东路)
宁海汽车东站(正学东路)
东岳宫
星海中学
汇景嘉园
御华府
宁海妇幼医院
唐安李
宁海中学(时代大道)
宁海广电大楼
华庭家园(时代大道)
宁海水利局
天景园(气象路)
跃龙二路
跃龙一路
宁海客运总站(中心站)
宁海106路(A线跃龙路)
跃龙一路
宁海客运总站(中心站)
首末车时间:
5:40-22:00
票价:
全程单一1元
跃龙一路
跃龙二路
天景园(气象路)
宁海水利局
华庭家园(时代大道)
宁海广电大楼
宁海中学(时代大道)
唐安李
宁海妇幼医院
御华府
汇景嘉园
星海中学
东岳宫
宁海汽车东站(正学东路)
宁海第一医院(正学东路)
宁海建设局
中山桥[宁海]
宁海农贸市场东
淮河路口
跃龙中学
桃源桥
宁海城关医院
跃龙山公园
南门大桥(宁海)
徐霞客大道
宁海宾馆
泊水塘
秧田头
车河路口
正学路口(兴宁路)
兴宁小区(宁海兴宁路)
宁海客运总站(中心站)
宁海128路(B线冠庄)
喜海公司
花山
首末车时间:
5:40-17:38
票价:
全程单一1元
喜海公司
山水小学
山水村
山水村口
竹山北路
竹山南路
桃源街道
科园南路
兴海家园
四季桃源
李杏小区
竹口
溪旁徐
谢钟山
冠庄
天明西路
赵家[宁海]
笆弄头
金水路口
上下桥
大观文化园(兴宁路)
宁海客运总站(兴宁中路)
兴宁小区(宁海兴宁路)
正学路口(兴宁路)
金昌大厦
宁海建设银行
潘天寿公园
潘天寿小学
正学桥
宁海第一医院(正学东路)
宁海汽车东站(正学东路)
东岳宫
星海中学
汇景嘉园
御华府
宁海妇幼医院
唐安李
宁海交警大队
竹口储
天明东路
竹口路(东)
妙峰路(东)
西洋村
堂墙村
伟成公司
南岙村
唐龙公司
花山
宁海128路(A线兴海路)
唐龙公司
花山
首末车时间:
5:40-17:35
票价:
全程单一1元
唐龙公司
南岙村
伟成公司
堂墙村
西洋村
妙峰路(东)
竹口路(东)
天明东路
竹口储
宁海交警大队
唐安李
宁海妇幼医院
御华府
汇景嘉园
星海中学
东岳宫
宁海汽车东站(正学东路)
宁海第一医院(正学东路)
正学桥
潘天寿小学
潘天寿公园
宁海建设银行
金昌大厦
正学路口(兴宁路)
兴宁小区(宁海兴宁路)
宁海客运总站(兴宁中路)
大观文化园(兴宁路)
上下桥
金水路口
笆弄头
赵家[宁海]
天明西路
冠庄
谢钟山
溪旁徐
竹口
李杏小区
四季桃源
兴海家园
科园南路
桃源街道
竹山南路
竹山北路
山水村口
山水村
山水小学
喜海公司
花山
宁海妇幼医院热门行程
起终点附近的站点
其他N开头的宁波车站
宁波火车站
|
宁大附属医院
|
宁波颐乐园(院士路)
|
宁波书城(东胜路)
|
宁波电大
|
倪家堰
|
宁慈路新星路口
|
宁慈路庄浦路口
|
宁穿路(中兴路)
|
宁波电台
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
溧阳公交
淮北公交
玉溪公交
义乌公交
庆阳公交
永康公交
安康公交
三亚公交
邢台公交
抚顺公交
潞西公交
济宁公交
来宾公交
忻州公交
吕梁公交
香格里拉公交
遂宁公交
铜陵公交
九江公交
攀枝花公交
瑞安公交
庄河公交
淮安公交
嘉兴公交
伊宁公交
莱芜公交
三明公交
周口公交
溧阳天气
淮北天气
玉溪天气
义乌天气
庆阳天气
永康天气
安康天气
三亚天气
邢台天气
抚顺天气
潞西天气
济宁天气
来宾天气
忻州天气
吕梁天气
香格里拉天气
遂宁天气
铜陵天气
九江天气
攀枝花天气
瑞安天气
庄河天气
淮安天气
嘉兴天气
伊宁天气
莱芜天气
三明天气
周口天气
运城市区号
包头市区号
庆阳市区号
丹东市区号
德宏傣族景颇族自治州区号
广元市区号
承德市区号
果洛藏族自治州区号
通辽市区号
齐齐哈尔市区号
安庆市区号
柳州市区号
乌兰察布市区号
林芝地区区号
红河哈尼族彝族自治州区号
肇庆市区号
达州市区号
阳泉市区号
贺州市区号
无锡市区号
日照市区号
北海市区号
天水市区号
克孜勒苏柯尔克孜自治州区号
南京市区号
潍坊市区号
拉萨市区号
渭南市区号
运城市邮编
包头市邮编
庆阳市邮编
丹东市邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
广元市邮编
承德市邮编
果洛藏族自治州邮编
通辽市邮编
齐齐哈尔市邮编
安庆市邮编
柳州市邮编
乌兰察布市邮编
林芝地区邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
肇庆市邮编
达州市邮编
阳泉市邮编
贺州市邮编
无锡市邮编
日照市邮编
北海市邮编
天水市邮编
克孜勒苏柯尔克孜自治州邮编
南京市邮编
潍坊市邮编
拉萨市邮编
渭南市邮编
溧阳10天天气
淮北10天天气
玉溪10天天气
义乌10天天气
庆阳10天天气
永康10天天气
安康10天天气
三亚10天天气
邢台10天天气
抚顺10天天气
潞西10天天气
济宁10天天气
来宾10天天气
忻州10天天气
吕梁10天天气
香格里拉10天天气
遂宁10天天气
铜陵10天天气
九江10天天气
攀枝花10天天气
瑞安10天天气
庄河10天天气
淮安10天天气
嘉兴10天天气
伊宁10天天气
莱芜10天天气
三明10天天气
周口10天天气
溧阳15天天气
淮北15天天气
玉溪15天天气
义乌15天天气
庆阳15天天气
永康15天天气
安康15天天气
三亚15天天气
邢台15天天气
抚顺15天天气
潞西15天天气
济宁15天天气
来宾15天天气
忻州15天天气
吕梁15天天气
香格里拉15天天气
遂宁15天天气
铜陵15天天气
九江15天天气
攀枝花15天天气
瑞安15天天气
庄河15天天气
淮安15天天气
嘉兴15天天气
伊宁15天天气
莱芜15天天气
三明15天天气
周口15天天气
溧阳30天天气
淮北30天天气
玉溪30天天气
义乌30天天气
庆阳30天天气
永康30天天气
安康30天天气
三亚30天天气
邢台30天天气
抚顺30天天气
潞西30天天气
济宁30天天气
来宾30天天气
忻州30天天气
吕梁30天天气
香格里拉30天天气
遂宁30天天气
铜陵30天天气
九江30天天气
攀枝花30天天气
瑞安30天天气
庄河30天天气
淮安30天天气
嘉兴30天天气
伊宁30天天气
莱芜30天天气
三明30天天气
周口30天天气
宁波公交新闻
1
宁波轻纺城到东昌路怎么坐车?
2
宁波南站到庄市兆龙路坐什么车?
3
宁波南站到宁波国际会展中心怎么坐公交?
4
宁波七塔寺那的彩虹大药房具体在哪?
5
宁波江东家乐福到雅戈尔动物园怎么坐车?
6
宁波汽车南站到雅戈尔动物园乘几路车?
7
宁波东湖花园到宁波游泳健身中心乘几路车?
8
宁波藕池大厦到水岸心境怎么走?
9
宁波灵桥广场到新星村怎么坐车?
10
浙B车牌_浙B是哪里的车牌_浙B车牌查询_浙江车牌号
宁波热门行程线路
更多
从大卿桥推拿所到雁村怎么走?
从公交福明站到雁村怎么走?
从大卿桥到公交福明站怎么走?
从大卿桥到雁村怎么走?
从宁波市二号桥市场(宁穿路)到园丁街怎么走?
从华辰大桥南到宁波市二号桥市场(宁穿路)怎么走?
从宁波汽车南站售票处到宁波汽车北站怎么走?
从大卿桥到嵩江西路怎么走?
从江北区洪塘实验学校到宁波汽车南站怎么走?
从洪塘到宁波汽车南站怎么走?
宁波最新行程线路
更多
从宁波火车站南广场到前徐村怎么走?
从欢乐家园-西1门到南苑滨江商务大厦怎么走?
从天沁家园-南门到浙江省宁波市第四中学-南门怎么走?
从万特商务中心-3号楼到南塘老街-东门怎么走?
从阿拉宁波烤鸡(兴宁桥烤禽店)到宁波大学附属第一医院(月湖院区)怎么走?
从天水家园到宁波大学附属第一医院(月湖院区)怎么走?
从宁波火车站到颐璟园-3期怎么走?
从银亿钰鼎园到宁波市江北区中心幼儿园怎么走?
从望春桥到公交溪口站怎么走?
从白云二村到天合财汇中心怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014