宁波
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
宁波
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
宁波公交
» 华慈医院(宁波市图书馆)
华慈医院(宁波市图书馆)
华慈医院(宁波市图书馆)公交车站是宁波交通网络重要站点之一, 经过华慈医院(宁波市图书馆)的线路有
3路
、
10路
、
517路
; 华慈医院(宁波市图书馆)站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供宁波公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
华慈医院(宁波市图书馆)周边站点
途径"华慈医院(宁波市图书馆)"的公交线路[6条]:
宁波3路公交线路
宁波10路公交线路
宁波517路公交线路
宁波527路公交线路
宁波816路公交线路
宁波118路公交线路
3路
书香景苑
公交天水家园站
公交天水家园站
书香景苑
首末车时间:
5:35-21:00
票价:
全程单一2元
返程路线
书香景苑
书香景苑北区
书香景苑二期
福庆北路民安东路口
市行政(服务)中心
市行政中心西
河清路中山东路口
河清南路百丈东路口
浅水湾城市花园西
后殷北
市人力资源大厦
市巡特警支队
王家弄
华光城
百丈路桑田路口
百丈东路中兴路口
朱雀社区
鄞州人民医院(舟孟北路)
七塔寺
箕漕街
江厦桥东
东门口(天一广场)
阳光广场
鼓楼
孝闻街
广仁街
华慈医院(宁波市图书馆)
永丰北路范江岸路口
育才家园
宁波电大
环城北路西段
华辰大桥南
华辰大桥北(世纪联华超市)
公交天水家园站
公交天水家园站
华辰大桥北(世纪联华超市)
华辰大桥南
环城北路西段
宁波电大
育才家园
永丰北路范江岸路口
华慈医院(宁波市图书馆)
广仁街
孝闻街
鼓楼
阳光广场
东门口(天一广场)
江厦桥东
箕漕街
七塔寺
鄞州人民医院(舟孟北路)
朱雀社区
百丈东路中兴路口
百丈路桑田路口
华光城
王家弄
市人力资源大厦(市巡特警支队)
后殷北
浅水湾城市花园西
河清南路百丈东路口
河清路中山东路口
市行政中心西
市行政(服务)中心
福庆北路民安东路口
书香景苑二期
书香景苑北区
书香景苑
10路
宁波火车站
宁波火车站[终]
宁波火车站
宁波火车站[终]
首末车时间:
05:45-00:00
票价:
全程单一2元
返程路线
宁波火车站
望湖市场
兴宁桥东
李惠利医院(交通警察局)
黄鹂新村
白鹤新村
李惠利中学
舟孟新村
彩虹北路
一一三医院
江厦桥东
东门口(天一广场)
宁波电台
解放桥
江滨公园
华慈医院(宁波市图书馆)
第二医院
西河街
银杏四季
长春路(宁波国检)
宁波海关(宁波国检)
马园社区
宁波火车站[终]
宁波火车站
马园社区
宁波海关(宁波国检)
长春路(宁波国检)
银杏四季
西河街
第二医院
华慈医院(宁波市图书馆)
江滨公园
解放桥
宁波电台
东门口(天一广场)
江厦桥东
一一三医院
彩虹北路
舟孟新村
李惠利中学
白鹤新村
黄鹂新村
李惠利医院(交通警察局)
兴宁桥东
望湖市场
宁波火车站[终]
517路
市国际会展中心
公交姚江站
公交姚江站
市国际会展中心
首末车时间:
05:50-21:10
票价:
全程单一2元
返程路线
市国际会展中心
会展中心南大门(东海银行)
民安路世纪大道口
市眼科医院(兰亭绿源)
福民公园
东海花园
中兴小区
锦苑小区(家乐福)
体育馆
姚隘路朝晖路口
二号桥市场
甬港新村
鄞州人民医院(舟孟北路)
七塔寺
灵桥东
东门口(天一广场)
阳光广场
中山广场
江滨公园
华慈医院(宁波市图书馆)
永丰北路范江岸路口
范江岸路
繁景花园
翠柏西巷
宁波教育学院
姚江花博园(姚江公园)
公交姚江站
公交姚江站
宁波教育学院
翠柏西巷
繁景花园
范江岸路
高塘四村
高塘花园
华慈医院(宁波市图书馆)
江滨公园
中山广场
阳光广场
东门口(天一广场)
灵桥东
七塔寺
鄞州人民医院(舟孟北路)
甬港新村
二号桥市场
姚隘路朝晖路口
体育馆
锦苑小区(家乐福)
中兴小区
东海花园
福民公园
市眼科医院(兰亭绿源)
民安路世纪大道口
会展中心南大门(东海银行)
市国际会展中心
527路
永盛公交
公交青林湾站
公交青林湾站
永盛公交
首末车时间:
05:30-18:30
票价:
全程单一2元
返程路线
永盛公交
鄞县大桥东
万科金色水岸
钟公庙
钟公庙菜场
钟盈小区
万达广场西
万达广场北
万达广场东
小城花园
和邦大厦
建兴路
飞虹新村
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
蓬莱小区(李惠利医院)
彩虹南路四眼碶街口
新河路彩虹南路口
琴桥东(南演武街)
灵桥西(日新街)
药行街(开明街)
解放南路大梁街口
府桥街
中山广场
江滨公园
华慈医院(宁波市图书馆)
高塘花园
高塘新村
翠柏路
通途路环城西路口
市中医院东(海曙交警大队)
新星路
水岸心境
悠云路
公交青林湾站
公交青林湾站
悠云路
水岸心境
新星路
市中医院东(海曙交警大队)
翠柏路
高塘新村
高塘花园
华慈医院(宁波市图书馆)
江滨公园
中山广场
府桥街
解放南路大梁街口
开明街(药行街)
灵桥西(日新街)
琴桥东(南演武街)
新河路彩虹南路口
彩虹南路四眼碶街口
蓬莱小区(李惠利医院)
天童北路兴宁路口(李惠利医院)
飞虹新村
建兴路
和邦大厦
小城花园
万达广场北
万达广场西
钟盈小区
钟公庙菜场
钟公庙
万科金色水岸
鄞县大桥东
永盛公交
816路
段塘丁家
公交庆丰桥站
公交庆丰桥站
段塘丁家
首末车时间:
06:00-21:20
票价:
全程单一2元
返程路线
段塘丁家
段塘
鄞奉路
段塘东路
南苑新村
粮丰街
启文幼儿园
启文花园
花苑新村
宁兴小区
南雅新村(友好医院)
联南社区东大门
白云二村(宏仁堂中医门诊)
白云庄
胜丰路
大卿桥
银杏四季
西河街
第二医院
华慈医院(宁波市图书馆)
江滨公园
槐树公园
槐树新村
西草马路
新马路
三江中学
宁大附属医院
白沙路
公交庆丰桥站
公交庆丰桥站
白沙路
新马路人民路口
三江中学
新马路
西草马路
槐树新村
槐树公园
江滨公园
华慈医院(宁波市图书馆)
第二医院
西河街
银杏四季
大卿桥
胜丰路
白云庄
白云二村(宏仁堂中医门诊)
联南社区东大门
南雅新村(友好医院)
宁兴小区
花苑新村
启文花园
启文幼儿园
粮丰街
南苑新村
段塘东路
鄞奉路
段塘
段塘丁家
118路
鄞州高教园区
高塘花园
第二医院
鄞州高教园区
首末车时间:
05:55-20:15
票价:
全程单一2元
返程路线
鄞州高教园区
雍城世家小区东
鄞州党校
南裕新村
学士路日丽中路口
鄞州区游泳中心
学士路首南路口
万里学院西
市泌尿肾病医院
格兰云天
四明中路天童路口
万达广场北
都市森林
慧灯寺
宁南立交桥南
金家漕
长丰新村
长丰
周宿渡
日月星城
贺丞路
兴宁桥西(观宗寺)
天封塔
解放南路大梁街口
府桥街
中山广场
江滨公园
华慈医院(宁波市图书馆)
第二医院
新芝路
高塘三村
高塘花园
第二医院
新芝路
高塘三村
高塘花园
华慈医院(宁波市图书馆)
江滨公园
中山广场
府桥街
解放南路大梁街口
天封塔
兴宁桥西(观宗寺)
兴宁巷
日月星城
周宿渡
长丰
长丰新村
金家漕
宁南立交桥南
慧灯寺
都市森林
万达广场北
四明中路天童路口
格兰云天
前河路四明路口
市泌尿肾病医院
万里学院西
学士路首南路口
鄞州区游泳中心
学士路日丽中路口
南裕新村
鄞州党校
雍城世家小区东
鄞州高教园区
华慈医院(宁波市图书馆)热门行程
起终点附近的站点
其他H开头的宁波车站
濠河
|
华丰庄园
|
和丰创意广场(柴家漕)
|
河清路中山东路口
|
河清南路百丈东路口
|
后殷北
|
华光城
|
华慈医院(市图书馆)
|
环城北路西段
|
华辰大桥南
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
上饶公交
齐齐哈尔公交
普宁公交
鹤岗公交
鹤壁公交
琼海公交
都江堰公交
常州公交
中山公交
泉州公交
和田公交
昆明公交
潜江公交
乌鲁木齐公交
东莞公交
雅安公交
常熟公交
奉化公交
清镇公交
涪陵公交
汕尾公交
亳州公交
香格里拉公交
天水公交
烟台公交
奎屯公交
临夏公交
扬中公交
上饶天气
齐齐哈尔天气
普宁天气
鹤岗天气
鹤壁天气
琼海天气
都江堰天气
常州天气
中山天气
泉州天气
和田天气
昆明天气
潜江天气
乌鲁木齐天气
东莞天气
雅安天气
常熟天气
奉化天气
清镇天气
涪陵天气
汕尾天气
亳州天气
香格里拉天气
天水天气
烟台天气
奎屯天气
临夏天气
扬中天气
运城市区号
南宁市区号
泉州市区号
廊坊市区号
哈密地区区号
七台河市区号
云浮市区号
丽江市区号
丽水市区号
淄博市区号
白山市区号
吉林市区号
鹤岗市区号
六安市区号
贵港市区号
山南地区区号
黄山市区号
鄂尔多斯市区号
锡林郭勒盟区号
赤峰市区号
盘锦市区号
鸡西市区号
宜昌市区号
清远市区号
昌吉回族自治州区号
十堰市区号
和田地区区号
吕梁市区号
运城市邮编
南宁市邮编
泉州市邮编
廊坊市邮编
哈密地区邮编
七台河市邮编
云浮市邮编
丽江市邮编
丽水市邮编
淄博市邮编
白山市邮编
吉林市邮编
鹤岗市邮编
六安市邮编
贵港市邮编
山南地区邮编
黄山市邮编
鄂尔多斯市邮编
锡林郭勒盟邮编
赤峰市邮编
盘锦市邮编
鸡西市邮编
宜昌市邮编
清远市邮编
昌吉回族自治州邮编
十堰市邮编
和田地区邮编
吕梁市邮编
上饶10天天气
齐齐哈尔10天天气
普宁10天天气
鹤岗10天天气
鹤壁10天天气
琼海10天天气
都江堰10天天气
常州10天天气
中山10天天气
泉州10天天气
和田10天天气
昆明10天天气
潜江10天天气
乌鲁木齐10天天气
东莞10天天气
雅安10天天气
常熟10天天气
奉化10天天气
清镇10天天气
涪陵10天天气
汕尾10天天气
亳州10天天气
香格里拉10天天气
天水10天天气
烟台10天天气
奎屯10天天气
临夏10天天气
扬中10天天气
上饶15天天气
齐齐哈尔15天天气
普宁15天天气
鹤岗15天天气
鹤壁15天天气
琼海15天天气
都江堰15天天气
常州15天天气
中山15天天气
泉州15天天气
和田15天天气
昆明15天天气
潜江15天天气
乌鲁木齐15天天气
东莞15天天气
雅安15天天气
常熟15天天气
奉化15天天气
清镇15天天气
涪陵15天天气
汕尾15天天气
亳州15天天气
香格里拉15天天气
天水15天天气
烟台15天天气
奎屯15天天气
临夏15天天气
扬中15天天气
上饶30天天气
齐齐哈尔30天天气
普宁30天天气
鹤岗30天天气
鹤壁30天天气
琼海30天天气
都江堰30天天气
常州30天天气
中山30天天气
泉州30天天气
和田30天天气
昆明30天天气
潜江30天天气
乌鲁木齐30天天气
东莞30天天气
雅安30天天气
常熟30天天气
奉化30天天气
清镇30天天气
涪陵30天天气
汕尾30天天气
亳州30天天气
香格里拉30天天气
天水30天天气
烟台30天天气
奎屯30天天气
临夏30天天气
扬中30天天气
宁波公交新闻
1
宁波轻纺城到东昌路怎么坐车?
2
宁波南站到庄市兆龙路坐什么车?
3
宁波南站到宁波国际会展中心怎么坐公交?
4
宁波七塔寺那的彩虹大药房具体在哪?
5
宁波江东家乐福到雅戈尔动物园怎么坐车?
6
宁波汽车南站到雅戈尔动物园乘几路车?
7
宁波东湖花园到宁波游泳健身中心乘几路车?
8
宁波藕池大厦到水岸心境怎么走?
9
宁波灵桥广场到新星村怎么坐车?
10
浙B车牌_浙B是哪里的车牌_浙B车牌查询_浙江车牌号
宁波热门行程线路
更多
从大卿桥推拿所到雁村怎么走?
从公交福明站到雁村怎么走?
从大卿桥到公交福明站怎么走?
从大卿桥到雁村怎么走?
从宁波市二号桥市场(宁穿路)到园丁街怎么走?
从华辰大桥南到宁波市二号桥市场(宁穿路)怎么走?
从宁波汽车南站售票处到宁波汽车北站怎么走?
从大卿桥到嵩江西路怎么走?
从江北区洪塘实验学校到宁波汽车南站怎么走?
从洪塘到宁波汽车南站怎么走?
宁波最新行程线路
更多
从宁波火车站南广场到前徐村怎么走?
从欢乐家园-西1门到南苑滨江商务大厦怎么走?
从天沁家园-南门到浙江省宁波市第四中学-南门怎么走?
从万特商务中心-3号楼到南塘老街-东门怎么走?
从阿拉宁波烤鸡(兴宁桥烤禽店)到宁波大学附属第一医院(月湖院区)怎么走?
从天水家园到宁波大学附属第一医院(月湖院区)怎么走?
从宁波火车站到颐璟园-3期怎么走?
从银亿钰鼎园到宁波市江北区中心幼儿园怎么走?
从望春桥到公交溪口站怎么走?
从白云二村到天合财汇中心怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014