宁波
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
宁波
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
宁波公交
» 鄞州行政服务中心
鄞州行政服务中心
鄞州行政服务中心公交车站是宁波交通网络重要站点之一, 经过鄞州行政服务中心的线路有
157路
、
166路
、
177路
; 鄞州行政服务中心站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供宁波公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
鄞州行政服务中心周边站点
途径"鄞州行政服务中心"的公交线路[4条]:
宁波157路公交线路
宁波166路公交线路
宁波177路公交线路
宁波909路公交线路
157路
公交曙光站
爱伊美大厦(南部商务区)
爱伊美大厦(南部商务区)
公交曙光站
首末车时间:
05:50-18:00
票价:
全程单一2元
返程路线
公交曙光站
徐戎新村
惊驾路宁徐路口
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
惊驾路中兴路口
锦苑西巷
锦苑东巷
宁波三中
碧水和城
沧海路宁穿路口
春晓中学
华光城东
沧海路百丈东路口
星河晨光
新佳苑
红星美凯龙南
康强路
泗港小区
紫郡小区东
紫郡小区
沧海路四明路口
东裕社区
东裕菜场
盛世天城
鄞州电信局
万里学院东
钱湖南路文华路口
鄞州行政服务中心
鄞州公园东
南部商务区
爱伊美大厦(南部商务区)
爱伊美大厦(南部商务区)
汇港大厦
南苑新城酒店
南部商务区
布利杰大厦
鄞州行政服务中心
钱湖南路文华路口
万里学院东
鄞州电信局
盛世天城
东裕菜场
东裕社区
沧海路四明路口
紫郡小区
紫郡小区东
泗港小区
康强路
红星美凯龙南
新佳苑
沧海路百丈东路口
华光城东
春晓中学
沧海路宁穿路口
碧水和城
宁波三中
锦苑东巷
锦苑西巷
惊驾路中兴路口
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
惊驾路宁徐路口
徐戎新村
公交曙光站
166路
公交南部商务区站
公交南部商务区站[终]
公交南部商务区站
公交南部商务区站[终]
首末车时间:
06:15-21:00
票价:
全程单一2元
返程路线
公交南部商务区站
南部商务区
日丽中路(鄞州公园东)
日丽中路前河路口
鄞州行政服务中心
高教园区图书馆
宁波鄞州高教园区
宁波中学
宁波城市学院(鄞州教育中心)
浙大宁波理工学院
万里学院东
盛世天城南
理工学院北
沧海路鄞县大道口
东裕社区
四明路沧海路口
四明路创新路口
春江花城
四明东路科技路口
金湾华庭
华泰剑桥二期
格兰云天
四明中路天童路口
万达广场北
四明西路宁南路口
繁裕二村北
钟公庙中学
繁裕新村
钟公庙
钟公庙菜场
惠江路惠风西路
惠风西路宁南南路口
宁波博物馆
鄞州公园
日丽路宁南路口
日丽路天童南路口
鄞州公园东
公交南部商务区站[终]
公交南部商务区站
南部商务区
日丽路天童南路口
日丽路宁南路口
鄞州公园
宁波博物馆
惠风西路宁南南路口
惠江路惠风西路
钟公庙菜场
钟公庙
繁裕新村
钟公庙中学
繁裕二村北
四明西路宁南路口
万达广场北
四明中路天童路口
格兰云天
华泰剑桥二期
金湾华庭
四明东路科技路口
春江花城
四明路创新路口
四明路沧海路口
东裕社区
沧海路鄞县大道口
顾家
理工学院北
盛世天城南
万里学院东
浙大宁波理工学院
宁波城市学院(鄞州教育中心)
宁波中学
宁波鄞州高教园区
高教园区图书馆
鄞州行政服务中心
日丽中路前河路口
日丽中路(鄞州公园东)
公交南部商务区站[终]
177路
鄞州高教园区
鄞州高教园区[终]
鄞州高教园区
鄞州高教园区[终]
首末车时间:
06:15-19:00
票价:
全程单一2元
返程路线
鄞州高教园区
宁波中学
钱湖南路文华路口
万里学院东
盛世天城南
理工学院北
顾家
天宫庄园(湾底村)
培罗成集团
下应街道
下应农贸市场北
李关弟中学南
东兴社区
东兴社区东
创新128东
启明路金源路口
启明路诚信路口
宁报印刷公司
启明路富强路口
中物科技园
泗港小区东
泗港小区北
康强路
红星美凯龙南
童王
潘火桥小区
沧海路春园路口
沧海路嵩江路口
金色珑庭小区
科技支路
长寿南路
东湖花园南
永泰公园
东湖馨园南
鄞州实验中学
兴裕新村
前河路四明路口
市泌尿肾病医院
鄞州财税局
惠风东路天童路口
鄞州科技中心
宁波九中
鄞州行政服务中心
高教园区图书馆
鄞州高教园区[终]
鄞州高教园区
高教园区图书馆
鄞州行政服务中心
宁波九中
鄞州科技中心
惠风东路天童路口
鄞州财税局
市泌尿肾病医院
前河路四明路口
兴裕新村
鄞州实验中学
东湖馨园南
永泰公园
东湖花园南
长寿南路
科技支路
金色珑庭小区
沧海路嵩江路口
沧海路春园路口
潘火桥小区
童王
红星美凯龙南
康强路
泗港小区北
泗港小区东
中物科技园
启明路富强路口
宁报印刷公司
启明路诚信路口
启明路金源路口
创新128东
东兴社区东
东兴社区
李关弟中学南
下应农贸市场北
下应街道
培罗成集团
天宫庄园(湾底村)
顾家
理工学院北
盛世天城南
万里学院东
钱湖南路文华路口
宁波中学
鄞州高教园区[终]
909路
东钱湖游客服务中心
鄞州客运总站
鄞州客运总站
东钱湖游客服务中心
首末车时间:
06:00-18:30
票价:
全程单一2元
返程路线
东钱湖游客服务中心
方边
钱湖新村
郑隘菜场
东钱湖中心小学
东海府邸南
香颂湾北门
景湖水岸小区
镇岚路鄞县大道口
邵家弄(恒大装饰市场)
江陆村
蔚蓝水岸
李关弟中学
鄞县大道下应路口
下应南路宁横路口
蓝青学校
湾底桥
中海国际社区西
桃江村
雍城世家小区东
高教园区图书馆
鄞州行政服务中心
日丽中路前河路口
布利杰大厦
鄞州公园东
南部商务区
天童南路泰安中路口
鄞州大道天童南路口
鄞州客运总站
鄞州客运总站
天童南路泰安中路口
南部商务区
布利杰大厦
日丽中路前河路口
鄞州行政服务中心
高教园区图书馆
雍城世家小区东
桃江村
中海国际社区西
湾底桥
蓝青学校
下应南路宁横路口
鄞县大道下应路口
李关弟中学
蔚蓝水岸
江陆村
邵家弄(恒大装饰市场)
镇岚路鄞县大道口
景湖水岸小区
香颂湾北门
东海府邸南
东钱湖中心小学
郑隘菜场
钱湖新村
方边
东钱湖游客服务中心
鄞州行政服务中心热门行程
从鄞州行政服务中心到妇儿医院怎么走?
从鄞州行政服务中心到柳汀立交桥西怎么走?
从鄞州行政服务中心到李惠利医院怎么走?
从鄞州行政服务中心到五乡中学怎么走?
从鄞州行政服务中心到育才路怎么走?
从鄞州行政服务中心到盛垫怎么走?
起终点附近的站点
其他Y开头的宁波车站
怡江新村
|
余隘
|
阳光广场
|
银杏四季
|
鄞州人民医院(舟孟北路)
|
永丰北路范江岸路口
|
育才家园
|
压赛堰
|
压赛李家
|
永发运输公司
|
周边城市公交查询
杭州公交查询
|
嘉兴公交查询
|
宁波公交查询
|
湖州公交查询
|
绍兴公交查询
|
温州公交查询
|
舟山公交查询
|
金华公交查询
|
台州公交查询
|
衢州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
如皋公交
娄底公交
宜宾公交
湘乡公交
肇庆公交
东阳公交
阜新公交
四平公交
廊坊公交
六盘水公交
宝鸡公交
大理公交
大庆公交
开封公交
株洲公交
唐山公交
台北公交
昆明公交
白山公交
沭阳公交
绥化公交
赣州公交
福州公交
九江公交
鞍山公交
武威公交
达州公交
清远公交
如皋天气
娄底天气
宜宾天气
湘乡天气
肇庆天气
东阳天气
阜新天气
四平天气
廊坊天气
六盘水天气
宝鸡天气
大理天气
大庆天气
开封天气
株洲天气
唐山天气
台北天气
昆明天气
白山天气
沭阳天气
绥化天气
赣州天气
福州天气
九江天气
鞍山天气
武威天气
达州天气
清远天气
桂林市区号
池州市区号
宜宾市区号
淮安市区号
新乡市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
萍乡市区号
黔南布依族苗族自治州区号
延边朝鲜族自治州区号
佛山市区号
黄石市区号
临汾市区号
潮州市区号
阳江市区号
秦皇岛市区号
巴彦淖尔市区号
九江市区号
大同市区号
黔西南布依族苗族自治州区号
佳木斯市区号
四平市区号
吐鲁番地区区号
孝感市区号
常州市区号
东莞市区号
杭州市区号
伊犁哈萨克自治州区号
上海市区号
桂林市邮编
池州市邮编
宜宾市邮编
淮安市邮编
新乡市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
萍乡市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
延边朝鲜族自治州邮编
佛山市邮编
黄石市邮编
临汾市邮编
潮州市邮编
阳江市邮编
秦皇岛市邮编
巴彦淖尔市邮编
九江市邮编
大同市邮编
黔西南布依族苗族自治州邮编
佳木斯市邮编
四平市邮编
吐鲁番地区邮编
孝感市邮编
常州市邮编
东莞市邮编
杭州市邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
上海市邮编
如皋10天天气
娄底10天天气
宜宾10天天气
湘乡10天天气
肇庆10天天气
东阳10天天气
阜新10天天气
四平10天天气
廊坊10天天气
六盘水10天天气
宝鸡10天天气
大理10天天气
大庆10天天气
开封10天天气
株洲10天天气
唐山10天天气
台北10天天气
昆明10天天气
白山10天天气
沭阳10天天气
绥化10天天气
赣州10天天气
福州10天天气
九江10天天气
鞍山10天天气
武威10天天气
达州10天天气
清远10天天气
如皋15天天气
娄底15天天气
宜宾15天天气
湘乡15天天气
肇庆15天天气
东阳15天天气
阜新15天天气
四平15天天气
廊坊15天天气
六盘水15天天气
宝鸡15天天气
大理15天天气
大庆15天天气
开封15天天气
株洲15天天气
唐山15天天气
台北15天天气
昆明15天天气
白山15天天气
沭阳15天天气
绥化15天天气
赣州15天天气
福州15天天气
九江15天天气
鞍山15天天气
武威15天天气
达州15天天气
清远15天天气
如皋30天天气
娄底30天天气
宜宾30天天气
湘乡30天天气
肇庆30天天气
东阳30天天气
阜新30天天气
四平30天天气
廊坊30天天气
六盘水30天天气
宝鸡30天天气
大理30天天气
大庆30天天气
开封30天天气
株洲30天天气
唐山30天天气
台北30天天气
昆明30天天气
白山30天天气
沭阳30天天气
绥化30天天气
赣州30天天气
福州30天天气
九江30天天气
鞍山30天天气
武威30天天气
达州30天天气
清远30天天气
宁波公交新闻
1
宁波轻纺城到东昌路怎么坐车?
2
宁波南站到庄市兆龙路坐什么车?
3
宁波南站到宁波国际会展中心怎么坐公交?
4
宁波七塔寺那的彩虹大药房具体在哪?
5
宁波江东家乐福到雅戈尔动物园怎么坐车?
6
宁波汽车南站到雅戈尔动物园乘几路车?
7
宁波东湖花园到宁波游泳健身中心乘几路车?
8
宁波藕池大厦到水岸心境怎么走?
9
宁波灵桥广场到新星村怎么坐车?
10
浙B车牌_浙B是哪里的车牌_浙B车牌查询_浙江车牌号
宁波热门行程线路
更多
从大卿桥推拿所到雁村怎么走?
从公交福明站到雁村怎么走?
从大卿桥到公交福明站怎么走?
从大卿桥到雁村怎么走?
从宁波市二号桥市场(宁穿路)到园丁街怎么走?
从华辰大桥南到宁波市二号桥市场(宁穿路)怎么走?
从宁波汽车南站售票处到宁波汽车北站怎么走?
从大卿桥到嵩江西路怎么走?
从江北区洪塘实验学校到宁波汽车南站怎么走?
从洪塘到宁波汽车南站怎么走?
宁波最新行程线路
更多
从宁波火车站南广场到前徐村怎么走?
从欢乐家园-西1门到南苑滨江商务大厦怎么走?
从天沁家园-南门到浙江省宁波市第四中学-南门怎么走?
从万特商务中心-3号楼到南塘老街-东门怎么走?
从阿拉宁波烤鸡(兴宁桥烤禽店)到宁波大学附属第一医院(月湖院区)怎么走?
从天水家园到宁波大学附属第一医院(月湖院区)怎么走?
从宁波火车站到颐璟园-3期怎么走?
从银亿钰鼎园到宁波市江北区中心幼儿园怎么走?
从望春桥到公交溪口站怎么走?
从白云二村到天合财汇中心怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014